САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В семи российских регионах пройдет онлайн-голосование

Дистанционно смогут проголосовать 1,5 миллиона избирателей

Дистанционное электронное голосование на выборах в сентябре будет проходить в семи субъектах. Данное решение принял ЦИК, сообщает ТАСС.

Систему электронного голосования будут использовать в Москве и Севастополе, Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях.

- Можно было бы, конечно, разрешить всем регионам использовать дистанционное голосование, но мы предлагаем это количество ограничить, потому что нам бы хотелось испытать в боевой обстановке систему и ограничиться где-то 1-1,5 млн избирателей. И это будет большое количество транзакций, - сказал зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Очередной единый день голосования назначен в России на 19 сентября 2021 года.

Пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав 12 субъектов Федерации (9 прямых, а также 3 через голосование в парламенте субъекта) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также