САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У Брестской крепости появится аллея героев

Будут установлены 13 новых стел из гранита с подсветкой

Обустройство аллеи со стелами «Их именами названы улицы Бреста» в областном центре завершат к 22 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука.

-Накануне на улице Зубачева начали монтаж плит для установки барельефов «Их именами названы улицы Бреста». Здесь появится 13 новых стел из гранита с подсветкой в темное время. Специалисты ежедневно будут вести комплексные работы, чтобы завершить сдачу объекта к знаковой дате - 22 июня, - написал Александр Рогачук.

Аллея героев раньше размещалась на проспекте Машерова по дороге к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой». Затем было принято решение расширить магистраль, стелы с барельефами сняли.

Новая аллея появится на улице Зубачева. К старым бюстам добавят также изображение первого Героя Беларуси Владимира Карвата.

22 июня пройдет X международный военно–исторический слёт-реконструкцию «22 июня 1941 года. Брестская крепость», посвящённый героической обороне Брестской крепости.

В программе слёта - реконструкции:  участие в городских мероприятиях посвящённых Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, инсценировка последнего мирного дня, реконструкция эпизодов обороны Брестской крепости с привлечением техники. Он пройдет в Кобринском укреплении крепости.

Реставрация Брестской крепости проходит за счет бюджета Союзного государства. Депутаты Парламентского собрания предлагают предусмотреть в бюджете СГ на 2022 год средства на дальнейшее проведение работ.

ФОТО: Постоянный комитет СГ

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также