САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Замена трудовых мигрантов заключенными не решит проблему дефицита рабочей силы

Он считает, что идею необходимо изучить

Идею об использовании труда заключенных вместо мигрантов, нужно изучить, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

- Сама идея не новая, она в том или ином формате уже реализуется. Изучить эту тему необходимо. Если есть те, кто имеет право и хочет работать, такая возможность должна быть предоставлена. Но надо понимать, что это не сможет решить проблему дефицита трудовых ресурсов, - отметил Володин.

Он отметил, что по данным официальной статистики, в России есть потребность примерно в миллионе трудовых мигрантов. А по информации ФСИН, в учреждениях системы находятся 478,2 тысячи человек. Из них принудительные работы предусмотрены лишь для 188 тысяч заключенных.

Ранее идею о привлечении к строительству заключенных предложил директор ФСИН России Александр Калашников. По его мнение, это – решение проблемы с нехваткой рабочей силы, особенно на крупных проектах по строительству.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также