САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На лекарства для детей с тяжелыми заболеваниями в России выделили 10 миллиардов рублей

Средства предназначены для благотворительного фонда «Круг добра»

На закупку лекарств для детей с тяжелыми и редкими заболеваниями будет выделено больше 10 миллиардов рублей, сообщили в правительстве РФ.

Средства поступят в распоряжение фонда «Круг добра» в начале 2021 года. Распоряжение об этом подписал российский премьер Михаил Мишустин.

- Это уже второй транш на такие цели в текущем году. Всего в бюджете этого года на помощь детям, которым требуется особое лечение дорогостоящими препаратами, предусмотрено 60 млрд рублей, – сказал Михаил Мишустин.

Первый транш фонду в таком же размере поступил в феврале.

Ранее правительство утвердило порядок помощи детям за счет фонда. Деньги можно тратить на оплату уникальных и ресурсоёмких способов лечения, покупку лекарств, в том числе не зарегистрированных в России. Можно оплатить лечение за границей, расходы на транспорт и проживание.

Решение об оказании помощи детям будет принимать экспертный совет фонда, основываясь на рекомендациях медиков.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также