САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нужно создать комиссию по расследованию фактов вмешательства в дела России и Беларуси - Пискарев

Используются одинаковые методы давления на обе страны

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев предложил парламентариям из Беларуси создать общую комиссию для борьбы с вмешательством в дела обеих стран.

Об этом было заявлено на конференции «Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства».

- Сегодня я предложил парламентариям Беларуси объединить наши усилия, потому что и фонды те же, которые лезут к нам и в Беларусь, и НПО зарубежные. Они одинаковые, методики одинаковые, - сказал он.

Он добавил, что те же самые методы применяют для вовлечения детей и молодежи в незаконные массовые акции, используя социальные сети.

- Сегодня белорусы сказали: то же самое происходит у нас, единые проблемы. Поэтому я предложил создать единую комиссию, которая бы занималась более оперативным реагированием на эти вызовы, - заявил Василий Пискарев.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также