САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше 1600 пожилых белорусов прошли оздоровление после COVID-19 в санаториях

Путевки выдаются с мая прошлого года

В республиканском министерстве труда и социальной защиты сообщили, что с мая прошлого года в санаториях прошли оздоровление больше 1600 пожилых белорусов, которые столкнулись с коронавирусом. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

- В четырех санаториях «Березина», «Ясельда», «Белая Вежа», «Вяжути» прошли долечивание и внеочередное санаторно-курортное оздоровление 1646 пожилых граждан и инвалидов, перенесших ассоциированную с COVID-19 пневмонию, - сообщили в ведомстве.

Срок пребывания в санатории – две недели.

Под контролем медицинского персонала проводится комплекс физиотерапевтических процедур. Для скорейшего восстановления предусмотрены лечебная и дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе, пятиразовое питание, разнообразные фиточаи и кислородный коктейль.

Массовая вакцинация населения от коронавируса началась в республике в апреле. Белорусов прививают российскими вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКороной» и китайским препаратом.

Сейчас в очереди на вакцину стоит около 460 тысяч человек. К осени власти рассчитывают привить около пяти миллионов белорусов.

- Первую прививку получили 356 тысяч человек, вторую - 256 тысяч, - говорил вице-премьер Игорь Петришенко.

ФОТО: Яков ФИЛИМОНОВ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также