САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь будет добиваться признания геноцида населения в годы войны

Генпрокуратура республики готовит документы для разоблачения еще живых нацистов

Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед заявил, что идет подготовка документов, для запроса правовой помощи иностранных государств для разоблачения еще живых нацистских преступников. Его слова передает телеканал «Беларусь 1».

- В ближайшее время мы планируем представить в международный трибунал достаточный объем доказательств для того, чтобы начать в установленном порядке процедуру официального признания геноцида белорусского народа в период Великой Отечественной войны, - сказал генпрокурор.

Он рассказал, что по итогам рассмотрения уголовного дела о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны могут пересмотреть официальные цифры погибшего мирного населения.

По его словам, на территории республики нет ни одного района, который бы не затронула эта беда.

- Предстоит еще большая работа по обработке информации и установлению всех мест и общего количества убитых, - сообщил Швед.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее подписал законы о недопущении реабилитации нацизма и противодействии экстремизму.

Генеральный прокурор возбудил уголовное дело из-за геноцида белорусского населения в годы войны и после нее.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также