САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь стала главным покупателем московских товаров здорового питания

81 страна закупает такие продукты в столице России

Больше всего товаров здорового питания московские предприниматели продали в Беларусь. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Всего московские товары здорового питания в прошлом году экспортировали в 81 страну.

- Основными странами-покупателями московской продукции стали Беларусь (31,69 миллиона долларов), Казахстан (28,75), Турция (18,87), Азербайджан (7,22) и Узбекистан (6,93), - сказал Ефимов.

Самые популярные столичные товары за границей - - пищевые добавки (56,21 миллиона долларов), мюсли (7,64 млн), ореховые смеси (3,15) и фруктовые соки (2,80).

- Также к популярной продукции относятся пшеничные отруби - их отправили за рубеж в объеме 125,11 тысяч тонн на сумму 18,86 миллиона долларов, - сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Экспорт продукции для здорового питания из Москвы в прошлом году вырос на 13,5 процента в денежном выражении. 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также