САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В майские праздники поезда между Россией и Беларусью перевезли 26 тысяч пассажиров

До Санкт-Петербурга было назначено восемь дополнительных поездов

Белорусская железная дорога подвела итоги майских праздников. С 7 по 12 мая поезда, курсирующие между республикой и Россией перевезли 26 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе БЖД.

- В праздники было дополнительно назначено 77 поездов, которыми перевезено более 30 тысяч человек, и восемь поездов по маршруту Минск-Санкт-Петербург-Минск, которыми проследовали 2,3 тысячи человек, - сообщили в ведомстве.

Всего БЖД в праздники перевезла 1,1 миллиона пассажиров.

С 13 апреля поезда между Москвой и Минском стали курсировать ежедневно. Также открылся маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Через день курсирует поезд Москва-Брест.

С 27 апреля белорусы могут поехать и на российские курорты. Поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер ходит один раз в четыре дня.

30 апреля между Москвой и Минском запустили скоростные электрички «Ласточка». Они ходят ежедневно. Время в пути составляет семь часов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также