САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пообещал президенту Турции вакцину от коронавируса

Лидеры двух стран провели телефонные переговоры

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели телефонные переговоры. Стороны обсудили ряд ключевых вопросов, в том числе и борьбу с коронавирусом, сообщили в Кремле.

- Владимир Путин подтвердил готовность российской стороны обеспечить поставки в Турцию вакцины «Спутник V». В ближайшие дни в Москву приедет турецкая делегация для обсуждения данной проблематики, - говорится в сообщении по итогам переговоров.

Лидеры России и Турции высказали обеспокоенность ситуацией в Восточном Иерусалиме. Там вновь обострилась обстановка и продолжаются военные столкновения, которые привели к гибели людей, а также росту числа пострадавших.

Реджеп Эрдоган выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями в школе в Казани, просил передать слова сочувствия семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

11 мая в казанскую гимназию ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек. В больницах города находится 23 человека – 20 детей и трое взрослых. Власти Татарстана заявили, что девять пострадавших будут госпитализированы в Москву.

ФОТО: Сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также