САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самару и Минск связало авиасообщение

Белорусский перевозчик открыл новый маршрут

Авиакомпания «Белавиа» начала выполнять рейсы из Минска в Самару. Российский регион стал девятым по счету с кем после пандемии возобновлено авиасообщение.

- Можно сказать, что после тяжелого для всех 2020 года авиация потихоньку выходит из спячки. У нас большие планы по развитию маршрутной сети на 2021 год. Самара стала вторым направлением, после Екатеринбурга, которое мы открыли этой весной. Это город с увлекательной историей, связанной с авиацией: там изготавливали пассажирские самолеты Ту-154, которые долгое время эксплуатировала «Белавиа». Мы рассчитываем, что открытие рейсов в Самару будет способствовать привлечению в Минск транзитных пассажиров, – сказал генеральный директор белорусского перевозчика Игорь Чергинец.

Полеты будут выполняться по средам с вылетом из Минска в 00:15 и прибытием в Самару в 03:25. Обратные рейсы в столицу Беларуси будут осуществляться в тот же день в 04:25 с прилетом в 05:55. Все вылеты и прилеты указаны по местному времени. Дорога в пути составит около двух часов.

Сейчас из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Сочи.

ФОТО: Белавиа

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также