САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин наградил орденом Пирогова посмертно 12 врачей за борьбу с COVID-19

Награда была учреждена в прошлом году

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом. Документ размещен на сайте Кремля.

Ордена Пирогова, медали «За заслуги перед Отечеством II степени», Луки Крымского и звания «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» были удостоены больше 240 медиков со всей страны.


Посмертно орден Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусом, самоотверженностью, проявленную при исполнении профессионального долга был присвоен двенадцати медработникам.

Награда была учреждена Владимиром Путиным в июне прошлого года. Ее девиз: «Милосердие, долг, самоотверженность». Награда изготавливается из серебра.

В прошлом году орден Пирогова посмертно присвоили волонтеру-медику Светлане Анурьевой из Ульяновской области. 19-летняя девчонка в разгар пандемии записалась в волонтеры. Бегала с продуктовыми заказами по квартирам бабушек и дедушек, ставила им капельницы, делала уколы. А в мае 2020 года и сама оказалась на больничной койке – Светлана Анурьева боролась с раком, но 31-го числа девушка скончалась.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также