САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Над Москвой в День Победы пролетят 76 самолетов и вертолетов

Парад состоится 9 мая

Министерство обороны России уточнило детали Парада Победы, который состоится 9 мая на Красной площади.

В торжествах примут участи 12018 военнослужащих, будет задействовано 190 единиц современной и исторической наземной военной техники, в том числе танки Т-90М и «Армата», самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» и «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М3», «Тор-М2», С-400, а также 76 самолетов и вертолетов.

Колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34. Массовая сборка бронемашины была развернута в конце 1941 года на Уральском вагоностроительном заводе в Нижнем Тагиле. 18 декабря первый танк был сдан, еще за две недели на передовую отправились двадцать пять. До конца войны общее число выпущенных здесь «тридцатьчетверок» увеличится в тысячу раз. Всего 52149 танков в годы войны выпустили шесть советских танкозаводов. Это абсолютный и никем не побитый рекорд в мире.

Закрывать проход военной техники по Красной площади будет БТР «Бумеранг».

В небо над Москвой поднимутся 17 групп самолетов и вертолетов. Первыми над Красной площадью пролетят три Ми-26. Последними – Су 25БМ, которые раскрасят небо в цвета государственного флага.

Всего Парады Победы пройдут в 27 городах России.

ФОТО: Сайт президента России/РИА Новости

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также