САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татарстан расширит сотрудничество с Беларусью в нефтехимической отрасли

Премьер -министр Беларуси Роман Головченко находится с визитом в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко провели встречу. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

- В ходе обсуждений они затронули отрасль нефтехимии. На неё приходится 2/3 товарооборота между республиками, - говорится в сообщении.

В прошлом году внешнеторговый оборот Татарстана и Беларуси составил 870,4 миллиона долларов.

Ключевое направление партнерства — это развитие кооперационных связей между предприятиями нефтехимического комплекса.

По словам Минниханова, Беларусь входит в число лидеров внешнеторговых партнеров Татарстана.

- Возможностей для сотрудничества у нас много, в первую очередь в области экономики. Данному процессу необходимо придать динамику и усилить сотрудничество, — сказал президент РТ.

С 29 по 30 апреля в Казани пройдет заседание Евразийского межправительственного совета. Главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России обсудят актуальные задачи углубления интеграции в рамках объединения.

ЕАЭС - международная организация экономической интеграции, в состав входят Россия,  Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия.  Статус наблюдателей имеют государства Молдавия, Узбекистан и Куба.

ФОТО: сайт президента РТ

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также