САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ОДКБ разработают меры по биологической безопасности

К этому подтолкнула пандемия

Страны ОДКБ договорились разработать механизм обеспечения биологической безопасности. Данная мера связана с распространением коронавируса, сообщили в пресс-службе организации.

- На примере COVID-19 стало очевидно, что со стремительным распространением различных инфекционных заболеваний в мире возрастает угроза безопасности. Поэтому была высказана необходимость принять конкретные меры с учетом позиций сторон по разработке механизма обеспечения биологической безопасности государств - членов ОДКБ, - заявил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

Также стороны обсудили борьбу с терроризмом, наркотрафиком, региональную безопасность и глобальные вызовы, и угрозы. В связи с этим страны ОДКБ проведут в этом году серию учений. В частности, «Боевое братство», «Взаимодействие», «Поиск», «Эшелон», «Нерушимое братство», «Рубеж».

ОДКБ была создана 14 мая 1992 года. В нее входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

ФОТО: Пресс-служба ОДКБ

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также