САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Санкции против Москвы и Минска бесперспективны

Закономерным ответом на них станет упрочение союзнических отношений

Санкции против России и Беларуси бесперспективны, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает ТАСС.

- Обоснованным и закономерным ответом сторон становится упрочение союзнических отношений в сфере безопасности и оборонного пространства, расширение форматов сотрудничества по экономической интеграционной повестке, стремление дать возможность тысячам и тысячам россиян и белорусов лучше узнать друг друга, расширяя сотрудничество регионов и городов-побратимов, масштабное взаимодействие в сфере бизнеса, образования, науки, культуры,  - сказал Дмитрий Мезенцев, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Он добавил, что нужно пригласить молодежь Беларуси и России к большому разговору о том, что их волнует.

- Фундаментом отношений следующих поколений граждан наших стран может стать только взаимный интерес, искренность, товарищество сверстников - молодых людей, чутко понимающих современный мир и выстраивающих свои планы в соответствии с возможностями и вызовами времени, - сказал госсекретарь.

Ранее Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Также на 22 апреля запланирована встреча российского лидера с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой они, в том числе, обсудят вопросы интеграции в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также