САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Автопробег от Бреста до Иркутска стартует 8 мая

Участники преодолеют больше 15 тысяч километров

Автопробег Брест – Иркутск – Брест «Содружество: от Буга до Байкала» стартует от Брестской крепости 8 мая. Ранее участники собирались выезжать в День Победы.

Автопробег посвятят 80-летию обороны Брестской крепости, а также 50-летию самого мемориала. По пути следования участники автопробега будут делать остановки в городах и встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками, студентами, общественностью. С собой автолюбители возьмут мешочки с землей Бреста и будут дарить их на встречах.

Идея автопробега принадлежит семье Алексея и Елены Манец.

- У нас в Бресте столько погибло людей – здесь 25 национальностей и много, конечно, из России. Почему нам не проехать по тем городам, где жили эти люди, познакомиться с молодежью, ветеранами, поисковыми движения, - рассказала Елена Манец.

Заявки на автопробег принимаются до 20 апреля. Подать ее можно в Брестское отделение Республиканского общественного объединения «Русское общество» и «Мемориальный комплекс «Брестская крепость–герой».

Вернутся в Беларусь участники автопробега 21 июня.

ФОТО: vk.com/brestfortressby/Алексей МОЛОЧНИКОВ


 
 





Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также