САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия работает над отказом от западных платежных систем - Лавров

Стране нужно уходить от расчетов в долларах с другими государствами

РФ активно занимается отказом от контролируемых Западом платежных систем, заявил министр иностранный дел России Сергей Лавров. Его слова приводит ТАСС.

- Россия видит необходимость переходить к национальным или альтернативным доллару валютам в расчетах с другими государствами, - добавил министр.

Он отметил важность наращивания усилий по снижению санкционных рисков и потенциальных издержек для экономоператоров.

- В России мы этим уже активно занимаемся. Видим на этом направлении большие перспективы для взаимодействия со всеми заинтересованными иностранными партнерами, - отметил министр.

Он подчеркнул, что Россия придерживается прежней позиции в отношении санкционной политики США.

- Мы продолжим выступать против любых односторонних ограничительных мер, которые к тому же бьют по наименее защищенным слоям населения,- сказал Сергей Лавров.

И добавил, что страна энергично ставит вопрос о недопустимости введения санкций в одностороннем порядке, в том числе на площадке ОНН.

- С удовлетворением констатирую, что наша позиция пользуется широкой поддержкой в мировом сообществе, - заключил глава МИД.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также