САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне получат налоговый вычет с расходов на фитнес в 2023 году

Компенсации рассчитают по итогам 2022 года

Жители России получат компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги в 2023 году по итогам 2022 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Национальное фитнес-сообщество.

Президент РФ Владимир Путин в начале апреля подписал закон о налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц за физкультурно-оздоровительные услуги. Получить можно будет 13 процентов от потраченных на спорт средств. Максимальная сумма для расчета вычета составит 120 тысяч рублей, в его размер в лучшем случае - 15,6 тысяч рублей.

- Первые компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги россияне смогут получить в 2023 году по итогам 2022 года, - сказал директор департамента стратегического развития и реализации федеральных проектов Минспорта России Сергей Смирницкий.

Планируют установить условия получения компенсации - виды физкультурно-оздоровительных услуг и правила их оказания. Будет создан список организаций, которые смогут оформить необходимые документы.

- В числе критериев рассматриваются срок деятельности компании, наличие материально-технической базы, квалификация персонала. Также будут учитываться традиционные ограничивающие факторы, такие как отсутствие задолженности по налогам, отсутствие в перечне недобросовестных поставщиков, - сказал директор департамента.

Выплаты не будут распространятся на посещение спортивных мероприятий и покупку спортивного оборудования.

Ожидается, что законопроект сможет мотивировать людей на занятия спортом и ведение здорового образа жизни. 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также