САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запустят робот-конвейер по выпуску тестов на коронавирус

В час «машина» будет выпускать триста тест-систем

Президент России Владимир Путин встретился с главой Фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Во время беседы обсуждались прорывные проекты в борьбе с коронавирусом, сообщается на сайте Кремля.

Фонд на протяжении года работал над созданием тестов, вакцин и препаратов для лечения заразы. К примеру, тест-системы, которых выпустили 15 миллионов, Россия поставляла еще в 17 стран мира.

- Сейчас запустим робот-конвейер, который может делать 300 тестов в час и не требует высококвалифицированного персонала. Мы считаем, что это будет ключевым решением не только для России, но и для других стран – автоматизировать сдачу тестов вне лабораторий, - рассказал Кирилл Дмитриев.

РФПИ занимается выпуском лекарства от коронавируса «Авифавир». В российские больницы поставлено уже 300 тысяч упаковок. Спасено десятки тысяч жизней.

- Мощности удвоились до 200 тысяч курсов в месяц, и мы поставили препарат уже в 30 стран, - отметил Кирилл Дмитриев.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также