САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров о «Евровидении»: То, что они вытворяют с белорусами - отвратительно

Глава МИД РФ высказался по поводу популярного конкурса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил решение не допустить Беларусь к участию в конкурсе, сообщает ТАСС.

- Говоря о революциях, включая культурную, очень показателен конкурс «Евровидение». То, что они сейчас вытворяют с белорусами, - это отвратительно. То есть это цензура чистейшей воды: «Поскольку мы - непонятно какие, какие-то анонимные люди - в этой песне усматриваем какие-то намеки, мы вас не пускаем, давайте другую». Дают другую песню, и то же самое. Ну, что это за искусство, что это за культура, что это за демократия? - сказал Сергей Лавров.

По его словам, решение организаторов конкурса характеризует европейскую культуру в целом.

19 марта «Белтелерадиокомпания» предложила группе «Галасы ЗМеста» заменить песню. Она подготовила сразу шесть композиций вместо «Я научу тебя». Две отправили в «Белтелерадиокомпанию». Там их обрабатывали: делали аранжировки. В итоге организаторам отправили песню «Зайцы», но и в ней был усмотрен политический подтекст.

В итоге организаторы песенного конкурса отстранили Беларусь от участия в нем. В республике данное решение назвали политическим и отметили, что группа «Галасы ЗМеста» выиграла музыкальный конкурс.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также