САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлили упрощенный порядок регистрации безработных

Его ввели ранее из-за ограничений, связанных с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим постановлением продлил возможность дистанционного режима работы центров занятости до 31 июля, сообщается на сайте кабмина.

Решения смогут принимать руководители регионов в зависимости от эпидемиологической обстановки и специфики региональных рынков труда.

Безработные могут дистанционно зарегистрироваться с помощью портала «Работа в России» и оформить пособие по безработице через госуслуги. При этом не нужно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Все данные центры занятости получают из государственных информационных систем.

- Также в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу. Такие временные правила были введены из-за коронавируса в начале апреля 2020 года, - сообщли в правительстве.

Максимальное пособие по безработице в настоящее время -12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. Первые три месяца выплачивают 75 процентов среднего заработка на последнем месте работы, следующие три месяца – 60 процентов.

Также кабмин скорректировал правила выплат пособий по безработице для некоторых категорий безработных, в том числе, уволенных из-за ликвидации компании или сокращения штата, и для женщин в декрете.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также