САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден отказался от онлайн-разговора с Владимиром Путиным

В МИД РФ сожалеют о принятом решении

Президент США Джо Байден отказался от предложения российского лидера Владимира Путина провести разговор в прямом эфире. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

- С сожалением констатируем, что американская сторона не поддержала предложение Владимира Путина о проведении разговора с Байденом 19 или 22 марта в формате видеоконференции в открытом режиме для обсуждения накопившихся двусторонних проблем, а также тематики стратегической стабильности, - говорится в заявлении.

В МИД отметили, что упущена еще одна возможность по выходу из тупика, сложившегося по вине Вашингтона.

- Ответственность за это целиком на США, - подчеркнули в МИД.

17 марта Джо Байден в интервью американскому телеканалу ABC на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей, ответил: «Ага, да».

Российский лидер во время встречи с активом Крыма ответил американскому президенту:

- Что бы я ему ответил? Я бы сказал: будьте здоровы. Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии и шуток. Второе ‒ если говорить пошире по этой теме, то вот что хотел бы сказать. В истории каждого народа, каждого государства много очень тяжелых, драматических и кровавых событий. Но когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда смотримся как будто в зеркало, мы всегда там видим себя, потому что перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути. Знаете, я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: кто как обзывается, тот так и называется. И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий психологический в этом. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы, и из этого исходя оцениваем его действия и даем оценку вообще.

Уже вечером Владимир Путин предложил Джо Байдену провести переговоры в прямом эфире:

- Чтобы нам не пикироваться заочно, мы должны продолжать отношения и более того, я сейчас об этом подумал, в прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила от президента Байдена. А я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем в прямом эфире. В открытой прямой дискуссии, мне представляется, что это было бы интересно россиянам и американцам.

В Белом доме на предложение уже отреагировали. Там заявили, что Джо Байден занят.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также