САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлят программу «Земский учитель»

Ее будут финансировать до конца 2023 года

Программа «Земский учитель» будет продолжена, сообщили в Правительстве РФ.

- В федеральном бюджете на неё предусмотрено финансирование до конца 2023 года. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим постановлением скорректировал правила предоставления субсидий, выделяемых на этот проект, - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Программа «Земский учитель» была открыта в 2020 году, инициатором был президент России Владимир Путин. Её цель – привлечение новых педагогов в сельскую местность. 

Учителя, переехавшие работать в посёлки или города с населением до 50 тысяч человек, получают миллион рублей. Если населённый пункт находится на территории Дальневосточного федерального округа - 2 миллиона. Они заключают трудовой договор с местной школой, в котором прописывают, что они должны отработать в ней не менее пяти лет. Деньги на выплаты выделяют из федерального бюджета.

Новым постановлением также упрощена схема оценки эффективности использования средств господдержки.

В 2020 году на 1803 учительских вакансии в сельской местности было 32 тысячи желающих. Конкурс по программе «Земский учитель» составил 17 человек на место.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также