САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал решать проблемы пожилых и инвалидов оперативно

Глава государства выступил на коллегии Генпрокуратуры

Президент России Владимир Путин во время выступления на коллегии Генпрокуратуры потребовал от надзорного ведомства оперативно реагировать на проблемы пожилых людей и инвалидов.

Социальную поддержку данная категория россиян должна получать без проволочек.

- В 2020 году выросло число выявленных, а главное, устраненных нарушений в области охраны прав инвалидов, пенсионеров. Такая статистика говорит о том, что проблемы в этой сфере сохраняются. Задача Генпрокуратуры вместе с другими государственными органами обеспечить безусловное исполнение социальных гарантий, чтобы пожилые люди, люди с ограниченными возможностями без проволочек, разного рода мытарств получили то, что им положено по закону - компенсации и бесплатные лекарства, медицинские услуги и средства реабилитации, - потребовал Владимир Путин.

Также глава государства поручил надзорному ведомству в первую очередь разбираться с проблемами многодетных семей, семей, где воспитываются дети-инвалиды, а также с обращениями опекунов детей-сирот.

Владимир Путин напомнил, что есть много проблем в охране прав несовершеннолетних россиян. В решении их прокуроры должны задействовать и органы местной власти.

- Поэтому обращения многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, опекунов детей-сирот прошу рассматривать в первоочередном порядке, привлекать к их решению власти регионов, муниципалитетов и, безусловно, опираться на общественные организации, - отметил Владимир Путин.

Без внимания нельзя оставлять и вопросы домашнего насилия. Владимир Путин отметил, что больше половины преступлений, совершенных против несовершеннолетних в прошлом году, были совершены членами семьи.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также