САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты заявили об окончании рецессии в российской экономике

Исследование провели в высшей школе экономики

Рецессия в российской экономике завершилась, говорится в исследовании НИУ «Высшая школа экономики». Об этом сообщает ТАСС.

- Рост основных макропоказателей в течение двух кварталов подряд в конце 2020 года формально позволяет говорить об окончании рецессии в России уже к началу 2021 года, - сообщается в бюллетене «Комментарии о государстве и бизнесе», подготовленном ВШЭ.

Как отмечают авторы исследования, рост ВВП и инвестиций был уже в третьем и четвертом кварталах 2020 года. В этот период, по мнению экспертов, ВВП вырос на 4,2 процента и 1,7 процента, а инвестиции в основной капитал - на 1,2 процента и 0,4 процента соответственно.

В исследовании указано, что пандемия способствовала развитию секторов, производящих востребованные в условиях самоизоляции и пандемии товары и услуги. Из-за ослабления рубля и появления в 2020 году дефицита продовольствия в ряде стран мира ориентированные на экспорт сектора АПК получили возможность расширения внешней экспансии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также