САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили кандидата в госсекретари Союзного государства

Официально его имя пока не называют

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили кандидатуру на пост госсекретаря Союзного государства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Действительно, президенты Путин и Лукашенко обсуждали кандидатуру соответствующую, не буду говорить, какую. Пока в планах заседание Высшего госсовета Союзного государства не назначено. Будет своевременно объявлено о принятом решении, - сказал Дмитрий Песков.

Ранее действующий госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сообщил, что может покинуть свой пост в течение недели.

Ожидается, что посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев станет госсекретарем Союзного государства. Ранее комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками утвердил кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла России в Беларуси, который сейчас представляет интересы РФ в Латвии.

Планируется, что международный комитет Совета Федерации сегодня рассмотрит кандидатуру нового посла России в республике. Затем его должен будет утвердить на должность президент Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также