САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские студенты приедут на первый международный строительный чемпионат в Сочи

Сейчас формируется команда

Командир белорусского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская рассказала о подготовке бойцов к первому международному строительному чемпионату, который пройдет в конце апреля в Сочи. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Команда должна состоять из 12 участников. Сейчас проходит конкурсный набор, - рассказала Надежда Шаховская.

Россию будут представлять два студенческих отряда.

Международный чемпионат в сфере промышленного строительства проводится с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства. Ежегодное проведение мероприятия направлено на улучшение позиции и конкурентоспособности России на международной арене.

- В течение двух дней участники соревнований будут состязаться в 19 рабочих и инженерных специальностях — ручная сварка, ценообразование, охрана труда, электромонтаж, информационное моделирование и другие. Победители получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей, - рассказали организаторы чемпионата.

Всего в соревновательной части примут участие больше 500 профессионалов из числа ведущих российских и иностранных компаний: Росатом, РусГидро, Сибур, РЖД, ТМК, РН-Стройконтроль, Белстройцентр, а также строительных организаций из Египта и Турции.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также