САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам не будут искусственно запрещать отдых за границей

Вопросы туризма обсудили у главы государства

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что искусственно удерживать граждан страны от отпуска за границей власти не будут. Так он прокомментировал решение ряда стран, открывающихся для туризма.

- Мы, безусловно, своих граждан искусственно держать не должны и не будем этого делать. Тех наших граждан, которые хотели бы провести отпуск, отдохнуть летом за рубежом, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер высказал предположение, что многие соотечественники и сами откажутся от зарубежных поездок из-за пандемии.

- Потому что ситуация там непростая с коронавирусом, если не сказать сложная, - отметил Владимир Путин.

На совещании присутствовала и глава Ростуризма Зарина Догузова. Она сообщила, что зимой внутренний турпорток упал на 25 процентов, чем был годом ранее. Россияне минувшей зимой совершили 15 миллионов поездок.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам провести отпуск внутри страны.

- Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придется бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят, - сказала Валентина Матвиенко.

Летом 2020 года в России стартовала программа по возврату части потраченных денег на отдых внутри России, в феврале 2021 года ее продлили. Туристы могут получить кэшбэк в размере 20% от стоимости тура, проживания в отеле или санатории, но только в случае оплаты картой «Мир». Максимальная сумма кешбэка за одну оплату — 20 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также