САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московской области будут производить белорусские дизели

Запланировано производство пяти тысяч двигателей ежегодно

В этом году планируют открыть производство и провести испытания дизелей Минского моторного завода в Московской области, сообщает Министерство промышленности Беларуси.

В Ногинске хотят организовать сборочное производство пяти тысяч двигателей в год. Сейчас, на этапе подготовки, разрабатывают конструкции испытательного стенда для двигателей MMZ-3LD.

- Спрос на продукцию Минского моторного завода вырос российском рынке, объемы продаж увеличились по сравнению с 2019 годом больше чем в два с половиной раза. В 2019 году на российский рынок поставили 64 единицы спецтехники, а в 2020 году – 186 единиц, - отметили в министерстве.

В прошлом году на заводе создали дизель-генераторную установку улучшенной компоновки с генератором переменного тока. Она очень востребована на российском рынке, в частности, у предприятия «ЭнергоСпецСтройСервис» из Самары.

- Востребованность усовершенствованных ДГУ позволит значительно расширить свое присутствие на российском рынке, - говорится в сообщении.

ФОТО: ММЗ

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также