САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве отменили самоизоляцию для пожилых людей

Такое же решение принято в отношении людей с хроническими заболеваниям

Власти Москвы решили отменить режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Теперь режим самоизоляции для них носит лишь рекомендательный характер. Социальные карты таких москвичей будут разблокированы.

- Ваш возраст и ваши хронические заболевания – это зона риска. По-прежнему каждый день в больницы с ковидом в тяжелой форме попадают 700-800 человек. Поэтому, пожалуйста, если возможно, воздерживайтесь от поездок, - обратился мэр к этим категориям граждан.

Также он призвал в первую очередь обратиться в пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя.

Уровень заболеваемости в Москве снизился — по сравнению с пиком он упал в пять раз. Можно посещать рестораны, музеи, театры и кино. Сохраняется требование носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также