САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вышел фильм «По следам героев» о ржевской битве и мемориале Советскому солдату

Ролик создан в поддержку маршрута «Земля воинской славы»

Министерство туризма Тверской области выпустило фильм «По следам героев», который посвящен туристическому маршруту «Земля воинской славы» и рассказывает о ржевской битве, мемориалу Советскому солдату, а также других значимых событиях времен Великой Отечественной войны.

Премьеру ролика посмотрел и скульптор Ржевского мемориала Советскому солдату Андрей Коробцов.

- Это туристический маршрут по главным местам в Тверской области, которые связаны с Великой Отечественной войной. Одно из этих мест - Ржевский мемориал Советскому солдату. Интересный маршрут, советую, - написал он на своей странице в Фейсбуке.

«Найди своего героя!» – этой фразой его создатели приглашают всех желающих посетить Ржевский мемориал, где увековечены фамилии 62 тысяч солдат, погибших в боях под Ржевом и похороненных на территории района.

Ранее на экраны вышел фильм «Ржев. 500 дней в огне». Его можно посмотреть онлайн на нашем сайте.

О Ржевской битве не принято было говорить, ведь она не стала триумфальной. Бои шли с 5 января 1942 года, когда Сталин приказал освободить Ржев за неделю. Удалось это только 21 марта 1943 года. Сегодня эксперты говорят, что по количеству жертв бои под Ржевом – самые страшные не только за всю Великую Отечественную войну, но и вообще – за всю историю человечества. На полях этой битвы были убиты, ранены или пропали без вести более миллиона защитников Отечества. Военные ее называли «ржевской мясорубкой» и «прорвой». Горы трупов и реки крови – это не фигуры речи, а кошмарная реальность тех боев.

30 июня 2020 года был открыт Ржевский мемориал Советскому солдату. Он возводился на средства из бюджета Союзного государства и народные пожертвования.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также