САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС усовершенствуют транспортную логистику

Создана дорожная карта

Председатель коллегии ЕЭК Ия Малкина сообщила, что в этом году будет принята дорожная карта по транспортной политике в странах ЕАЭС. Об этом она заявила на брифинге для СМИ.

В частности, странам союза предстоит унифицировать законодательства, ввести электронный документооборот в сфере транспортной логистики, решить по какому пути будут развиваться смешанные и контейнерные перевозки, определить транспортные коридоры и модернизировать логистические центры.

- Нужно усовершенствовать механизм контроля за движением крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, а также синхронизировать процедуры, необходимые для перевозки опасных грузов, - сказала Ия Малкина.

Дорожная карта коснется и водного транспорта. Здесь сторонам нужно усовершенствовать работу судов во внутренних водах. На железной дороге собираются внедрить цифровые технологии.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. В него входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Страны могут свободно торговать друг с другом, проводить экономическую политику, обмениваться культурными связями.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также