САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам советуют планировать летний отдых внутри страны

Остаются высокими риски для тех, кто хочет поехать за границу

Россиянам лучше запланировать свои летние отпуска внутри страны, заявила в интервью РИА Новости председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят, - сказала спикер Совфеда.

Она также добавила, что не только от российских властей будет зависеть возможность ее соотечественников выехать за рубеж.

- С дальнейшим улучшением ситуации с пандемией мы будем готовы открывать авиасообщение по новым направлениям, но - как известно, это двустороннее решение - только туда, где будут готовы принимать наших граждан другие страны. А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно, - сказала Матвиенко.

Спикер подчеркнула,  что у россиян есть прекрасные возможности для путешествий внутри страны.

- Возможностей для отдыха у нас огромное количество. Все мы уже лучше узнали свою страну – и какие у нас красоты, и какие у нас неповторимые исторические места, и природные заказники и заповедники, и агротуризм. Сегодня правительство уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма и созданию условий для наших граждан с разным достатком, чтобы отдых был доступен и молодежи, и пожилым людям, и семьям с детьми. Поэтому настоятельно рекомендую планировать отпуск в своей стране, - завила Матвиенко.

Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение  в марте из-за ситуации с коронавирусом. Позднее ограничения постепенно снимали.

Ранее сообщалось, что самыми популярными направлениями для отдыха этой весной у россиян стали Стамбул и Сочи.

Летом 2020 года в России стартовала программа по возврату части потраченных денег на отдых внутри России, в феврале 2021 года ее продлили. Туристы могут получить кэшбэк в размере 20% от стоимости тура, проживания в отеле или санатории, но только в случае оплаты картой «Мир». Максимальная сумма кешбэка за одну оплату — 20 тысяч рублей.

ФОТО: Администрация Сочи

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также