САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семь миллионов школьников напишут всероссийские проверочные работы

Срез знаний продлится до 21 мая

С 1 марта в российских школах начали проводить проверочные работы. В них примут участие семь миллионов учащихся, сообщает Рособрнадзор.

Для 11 классов проверочные работы пройдут с 1 по 26 марта, для остальных классов – с 15 марта по 21 мая. У одиннадцатиклассников проверят знания по истории, биологии, географии, физике, химии, английскому или французскому языку. Ученики четвертых классов должны сдать русский язык, математику и окружающий мир, 6-8 классы напишут работы только по русскому языку и математике и по двум предметам, которые будут выбраны случайно, а семиклассники - русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика.

Также правительство утвердило план по итоговой аттестации выпускников. Девятиклассникам вручат аттестаты после сдачи экзаменов по русскому языку и математике.

Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступать в вузы, могут сдать не ЕГЭ, а государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Тем, кто собирается получать высшее образование придется сдавать ЕГЭ.

Сдать ЕГЭ в 2021 году также смогут при желании выпускники прошлых лет и выпускники организаций колледжей и техникумов.

ФОТО: Рособрнадзор

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Читайте также