САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минском зоопарке медведи вышли из спячки

Теплая погода стала причиной пробуждения животных

Медведи Тристан и Нюра вышли из зимней спячки, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова методиста просветительского отдела Минского зоопарка Ирины Климчук.

- Зима неожиданно для многих выдалась морозной, поэтому в этом году медведи Тристан и Нюра погрузились в глубокий, крепкий сон. Ждали тепла. Нескольких солнечных дней с плюсовой температурой стало достаточно, чтобы медведи проснулись. Это произошло вчера, - рассказала Климчук.

По ее словам, из зимней спячки также вышли барсуки, а енотовидные собаки и еноты стали вести себя намного активнее.

- Сейчас они слегка в потерянном состоянии, но сотрудники учреждения стараются создать им максимально комфортные условия, обеспечить хорошим кормом, чтобы они быстрее восстановились и смогли радоваться наступлению весны точно так же, как и люди, - пояснила методист.

В 2020 году зима была теплой, и медведица Нюра так и не впала в спячку, а Тристан проснулся 18 февраля.

ФОТО: Минский зоопарк

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также