САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сын Александра Лукашенко возглавил Национальный Олимпийский комитет

Президент не планировал идти на новый срок главы НОК

Первый вице-президент Олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко назначен главой НОК. На этом посту он сменил Александра Лукашенко, который с 1997 года занимал данный пост, сообщает БЕЛТА.

- Я не планировал избираться на очередной срок руководителем Олимпийского комитета. Я попрошу вас, если вас это устраивает, передаю вам своего старшего сына. Обещаю, что воровства, коррупции, нецелевого использования денег не будет. И отношение к спортсменам и тренерам будет самое доброе. Что касается меня, я ж все равно никуда не уйду от вопросов спорта, - пообещал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что для него стало новостью то, что его кандидатура была вынесена на голосование.

- Я думал, что вы с одной выйдете, - поделился Александр Лукашенко.

Национальный олимпийский комитет Беларуси основан 22 марта 1991 года. 9 марта 1992 года признан Международным олимпийским комитетом в качестве временного члена этой организации. После создания Национального олимпийского комитета Республики Беларусь спортсмены страны выступили на 13 Олимпийских играх – 7 зимних и 6 летних. Они завоевали: 20 золотых, 32 серебряные, 44 бронзовые медали.

ФОТО: НОК

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также