САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские силовики готовы к изменениям политической обстановки

В силовых структурах организован достаточный уровень взаимодействия

О положении дел в государственных органах системы обеспечения национальной безопасности и перспективах развития этих ведомств после встречи с президентом республики рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович. Об этом сообщает БЕЛТА.

Как пояснил госсекретарь Совбеза, в силовых структурах сегодня организован достаточный уровень взаимодействия.

- Ведомства силового блока способны решать задачи по обеспечению правопорядка в нашей стране - каждый в соответствии со своим предназначением. Они готовы к любым изменениям как внешней, так и внутриполитической обстановки, - отметил Александр Вольфович.

Он подчеркнул, что в мире все больше используются силовые методы разрешения конфликтов, угрозы, неприкрытое вмешательство в дела других государств.

- Беларусь не является исключением, и это вызывает определенную нестабильность в обществе, - добавил госсекретарь.

По его словам, ведомства силового блока должны обеспечить устойчивое функционирование экономической и политической системы общества.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее поручил перестроить работу Совета безопасности республики, так как повестка в сфере госбезопасности значительно расширилась.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также