САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси отметили поддержку России после выборов президента

Сотрудничество с Россией в 2020 году носило многоплановый характер

Глава МИД Беларуси Владимир Макей подчеркнул важность сотрудничества республики с Россией. Об этом было заявлено на заседании коллегии МИД РБ по рассмотрению итогов работы органов дипломатической службы за 2020 год, сообщает БЕЛТА.

- Стратегическое сотрудничество с Российской Федерацией, которая оказала наиболее значимую поддержку Беларуси в поствыборный период, продолжило носить всеобъемлющий и многоплановый характер, - сказал глава МИД.

Он добавил, что за время белорусского председательства удалось углубить также сотрудничество ЕАЭС с другими региональными объединениями - СНГ, ШОС и АСЕАН. Отметил министр и расширение сотрудничества с большинством стран СНГ и Грузией.

- С сожалением вынуждены констатировать ухудшение белорусско-украинских отношений. Позиция Украины в отношении Беларуси привела к замораживанию политического диалога во второй половине года. Это уже негативно сказалось на взаимной торговле, несмотря на декларируемую украинским руководством заинтересованность в сохранении экономических связей, - сказал Макей.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Торжественно и с почестями

Павел Родионов

Зеленский назвал своей заслугой то, что перезахоронили нацистов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также