САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В электронные трудовые книжки россиян внесут стаж работы до 2020 года

Закон подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает возможность занести в электронные трудовые книжки граждан стаж работы до 2020 года. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

В правительстве России отмечали, что в электронной трудовой книжке будет отображаться общий стаж, информация о смене работы, переводах, приказах, основаниях увольнения до 2020 года. Это позволит россиянам в упрощенном порядке предоставлять данные по месту требования.

Закон о переходе на электронный формат трудовых книжек вступил в силу с 1 января 2020 года. До этого, в мае 2019 года пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян.

Ожидается, что электронные трудовые книжки не только упростят работу сотрудника с собственными документами, но и позволят сэкономить средства в бюджете, поскольку с каждого рубля, потраченного на кадровое оформление, можно сэкономить 72 копейки.

С 1 января 2021 году устраиваться на работу можно по электронным трудовым книжкам.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также