САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К июлю Россия произведет 88 миллионов доз вакцины

Третий препарат «Ковивак» зарегистрирован

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в первом полугодии в стране выпустят 88 миллионов комплектов доз вакцины. Об этом она сообщила на заседании кабмина.

- Планируем на сегодняшний день, что до конца первого полугодия объем производства составит 88 миллионов комплектов доз, пока без «Ковивак», - сказала Татьяна Голикова.

Из общего объема 83 миллионов доз — это «Спутник V», еще 5,4 миллиона комплектов доз придется на «Эпиваккорону».

- Исходя из планов производства, в первом полугодии 2021 года гражданам для вакцинации будет доступно 59 миллионов комплектов доз вакцины, - уточнила Татьяна Голикова.

Сейчас произведено большее 11 миллионов доз вакцины. В обороте находится 7,9 миллионов доз вакцины. Также Татьяна Голикова попросила региона нарастить прививочную кампанию.

Ранее стало известно, что зарегистрирована вакцина от COVID-19 «КовиВак». В отличие от ранее появившихся вакцин он содержит полноценный вирус, а не его фрагменты. Для изготовления этого препарата используется убитый и не способный к размножению вирус SARS-CoV-2 — возбудитель заболевания COVID-19. Это значит, что вирус способен вызвать реакцию иммунной системы, но не может вызвать болезнь.

ФОТО: mos.ru



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также