САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умер Андрей Мягков

Народному артисту РСФСР было 82 года

В Москве скончался актер и писатель Андрей Мягков. Всенародному любимцу было 82 года.

- Андрей Васильевич умер. Дата и время прощания будут известны позднее, - сообщили в пресс-службе театра МХТ Чехова.

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. В 1965 году он пришел на службу в театр «Соверменник», а затем в МХТ. Всенародную любовь и известность ему принесли картины режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», где Андрей Мягков сыграл роль врача Жени Лукашина, а также «Служебный роман».

Актер был женат на актрисе Анастасии Вознесенкой. Вместе с ней он сыграл в фильме «Гараж». Дебютной же для него стала роль стоматолога Сергея Чеснокова в комедии Элема Климова «Похождения зубного врача». Фильм вышел на экраны в 1965 году.

ФОТО: МХТ им. Чехова

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также