САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские машиностроители будут продавать технику Челябинской области

Делегация из Беларуси посетила регион

Представители предприятий «МАЗ», «Амкодор» и Группы компаний «Теплосила» представили челябинской стороне новинки пассажирской и специальной техники, а также оборудование для жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Стороны обсудили дальнейшее участие белорусских машиностроителей в закупочных процедурах, которые проводит Челябинская область. В 2019 году Челябинск купил 33 автобуса МАЗ-203 на сжиженном природном газе, которые в процессе эксплуатации показали себя с хорошей стороны.

- Еще в 2000 году было подписано соглашение между администрацией Челябинской области и правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, на основе которого мы взаимодействуем до сих пор, и в будущем будем развивать отношения между нашими странами с еще большей интенсивностью, – отметил заместитель министра экономического развития Челябинской области  Дмитрий Глухарев.

Беларусь является одним из стратегически важных партнеров Челябинской области. Товарооборот с ней за 2020 год составил  292 миллиона долларов, в том числе экспорт – 240 миллионов, импорт – 52 миллиона. В эту страну экспортируются черные металлы и изделия из них, изделия из камня, автотехника, нерудное минеральное сырье, механическое оборудование и техника, продукты неорганической химии и др. Основные статьи импорта: лифты, автомобильные комплектующие, силовые установки, гидравлические двигатели линейного действия, шины.

ФОТО: Правительство Челябинской области

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также