САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские писатели представят свои книги на выставке в Минске

Они будут участвовать в разделах "Книги России" и "Книги детям"

В XXVIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая состоится 18-21 февраля, примут участие известные российские писатели. Об этом сообщает «РГ».

Участники из 20 стран смогут присоединиться к онлайн-мероприятиям. Российские авторы будут представлены в разделах "Книги России" и "Книги детям. 35 российских издательств станут участниками выставки.

Книгоиздатели представят на стенде Союзного государства новинки 2020 года. Это - «Ржевский мемориал» и книга Сергея Мачинского «Однополчане ржевского солдата», которая была издана при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. Издательство "Белорусская Энциклопедия им. Петруся Бровки" представит фотоальбом "Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России", выпущенный при поддержке комитета специально к 75-летию Победы. В нем можно будет увидеть экспонаты из Музея Победы в Москве, минского музея истории Великой Отечественной войны, музея-заповедника "Сталинградская битва", комплекса "Брестская крепость-герой", Севастопольского музея-заповедника и мемориального комплекса "Хатынь".

Также в дни выставки будет презентовано совместное издание члена Союза писателей России Михаила Рузаева и белорусской поэтессы Елены Корноуховой "Две радзiмы - адна краiна". 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также