САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запретили высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников

Инициатива была внесена в Госдуму правительством РФ

Законопроект был принят в третьем чтении, сообщает ТАСС. Теперь нельзя будет высаживать из общественного транспорта безбилетных граждан младше 16 лет.

Изменения внесли в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

- Сегодня мы приняли в окончательном чтении закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей без билета. Мы считаем, что оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью, - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее согласно уставу можно было высаживать из транспорта детей в возрасте до 16 лет, не оплативших проезд, даже если их никто не сопровождал.

Также изменится порядок контроля и подтверждения оплаты проезда. Регионам разрешили самим устанавливать его, как и порядок подтверждения права на льготный проезд.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также