САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил проверить расходы на ремонт дорог в регионах

Власти выяснят причины низкого освоения денег на эти цели

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину провести анализ освоения регионами денег, выделенных на ремонт и строительство дорог в прошлом году. Об этом сообщает на сайте Кремля.

До 15 марта глава кабмина должен будет также определить причины низкого уровня освоения денег отдельными регионами.

В 2020 году в 83 регионах страны было отремонтировано, приведено в порядок и построено 16,5 тысяч километров дорог. Теперь нормативом соответствует 145 миллионов квадратных метров дорожного полотна или, как сравнили в АНО «Национальные приоритеты», двадцать тысяч футбольных полей.

На ремонт и строительство было выделено 255 миллиардов рублей.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался в 2016 году. Из федерального бюджета на его реализацию выделят 440 миллиардов рублей, а региональное финансирование составит 4,1 триллиона рублей.

ФОТО: Минтранс РФ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также