САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Железнодорожный вокзал строят у мемориала Советскому солдату подо Ржевом

Проект реализуется по поручения президента России

У мемориала Советскому солдату подо Ржевом идет строительство железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Поручение о его строительстве давал президент России Владимир Путин.

Остановка поездов будет располагаться на 241 километре перегона Ржев-Балтийский-Муравьево или в 2,5 километрах от мемориала Советскому солдату. Сейчас строители начали монтировать фундамент, в марте-апреле приступят к установке фонарных столбов, ограждений, информационных табло и займутся благоустройством территории. Станция строится из композитных материалов, что позволит завершить работы быстро.

- Сейчас мы заливаем фундаменты, на которых будет стоять пассажирская платформа. Запатентованный раствор равносилен бетонным основаниям, что обеспечивает качество на долгие годы. Две подобные платформы из композитных материалов наша компания устанавливала в Санкт-Петербурге, – рассказал технический директор компании-подрядчика Георгий Беловцев.

Кроме билетных касс, кафе, зала ожидания на вокзале планируется открыть и музей.

Стройку посетил и глава Тверской области.

- Я уверен, что эта станция станет очень популярной не только у жителей Тверской области, но и гостей из других регионов. Мы видим большой поток туристов – уже больше полумиллиона человек посетили мемориал, приезжали и иностранные гости. Строительство идет по графику, планируем в мае уже запустить движение, – отметил Игорь Руденя.

Тверские власти возьмут на себя строительство еще одной парковки для автомобилей, моста через железную дорогу.

Мемориал Советскому солдату подо Ржевом был открыт 30 июня прошлого года. В церемонии принимали участие ветераны Великой Отечественной войны и президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко. Проект был реализован на народные пожертвовании и при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.

Ожесточенные сражения подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны велись 15 месяцев. Более 1,3 миллионов человек погибли, пропали без вести или были ранены на этой земле.

ФОТО: Пресс-служба губернатора Тверской области

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также