САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пензенские аграрии за счет белорусских технологий увеличили урожай

В регионе проходит форум бизнесменов России и Беларуси

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал, что за счет белорусских технологий в регионе удалось повысить эффективность аграрного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе региона.

- Мы несколько раз ездили в Беларусь, взяли на вооружение ряд технологий, после чего и наши предприятия стали показывать высокие результаты. А сегодня мы уже наработали собственные методы, коллеги из Беларуси приезжают, удивляются и что-то берут у нас. Вывод – надо чаще встречаться, ездить друг к другу, обмениваться практиками, предлагать свою продукцию. Это процесс постоянный, непрерывный и эффективный, - отметил Иван Белозерцев.

Посол Беларуси в России Владимир Семашко считает, что Пензенская область и Беларусь взаимодополняемы.

- У нас есть весь набор техники для сельскохозяйственного производства, для жилищно-коммунальных услуг, для строительства – и мы готовы предложить такие поставки вашей области. В свою очередь ждем от вас кооперации с предприятиями по поставкам различных механизмов, - обозначил перспективы для сотрудничества посол.

10-11 февраля в Пензе проходит деловой форум с участием представителей регионального бизнеса и предпринимателей из Беларуси. Стороны обсуждают развитие торгово-экономических отношений, а также знакомятся с презентациями туристического, инвестиционного и промышленного потенциала Пензенской области и обсуждают реализацию совместных проектов.

ФОТО: Минсельхоз Пензенской области.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также