САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский посол Владимир Семашко привез в Пензу землю из Брестской крепости

В Пензе проходит форум бизнесменов России и Беларуси

Посол Беларуси в России Владимир Семашко привез в Пензу частичку земли из Брестской крепости. Она будет храниться в школьном музее села Кижеватово, сообщили в пресс-службе губернатора Пензенской области.

- Отсюда родом Герой Советского Союза, один из руководителей обороны Брестской крепости, начальник 9-й пограничной заставы 17-го Брестского пограничного отряда войск Андрей Кижеватов, - уточнили в пресс-службе.

Также Владимир Семашко вручил главе региона Иван Белозерцев памятную медаль Беларуси «75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

- Для нас, белорусов – это святая тема, и для вас. Более трехсот тысяч земляков ваших были призваны в годы Великой Отечественной войны в действующую армию, из них более 180 тысяч не вернулось назад. Каждый третий погиб или на фронте, или в партизанах, или был казнен, - рассказал Владимир Семашко.

Памятную медаль передадут в музей главы регионы.

- Это награда не мне, это награда для всех – в память об оставшихся на полях сражений, в благодарность участникам трудового фронта и тем ветеранам войны, которые вернулись и восстанавливали народное хозяйство, - сказал Иван Белозерцев.

Владимир Семашко и Иван Белозерцев также возложили цветы к Вечному огню.

ФОТО: Пресс-служба правительства Пензенской области

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также