САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Стабильности и суверенитету Беларуси брошен вызов

Необходимо обновить концепцию национальной безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с докладом на шестом Всебелорусском народном собрании заявил, что страна будет противостоять всем внешним вызовам и не допустит повторения любых волнений. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Той спокойной жизни, нашему суверенитету и стабильности был брошен серьезный вызов. Выдержав его, мы должны хорошо понимать, какую беду предотвратили. Вспомните, к чему привела череда так называемых цветных революций, и даже не мятежей, на постсоветском пространстве. К перманентной, хронической нестабильности и обнищанию населения, - заявил белорусский президент. 

Александр Лукашенко высказался, что все, кому важна судьба страны, не должны допустить повторения подобных событий в Беларуси. Политик считает, что стремление внешних сил повлиять на Беларусь связано не только с его персоной.

- Цели ведь другие. Нас надо сломать. Мы неугодны, мы не должны были появиться на международной сцене. И нас будут постоянно атаковать. И мы должны выдержать, - призвал участников Всебелорусского собрания Александр Лукашенко. 

Президент также считает, что в Беларуси необходимо обновить концепцию национальной безопасности. Он также считает оптимальным текущее состояние белорусской армии – смешанный тип, при котором сохраняются как срочная военная служба, так и служба по контракту. Особые усилия также необходимо направить на сохранение информационного суверенитета Беларуси.

- В информационном поле мы сейчас как на войне, - резюмировал Александр Лукашенко. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также